Первомайский муниципальный район

Военно-патриотический клуб «Десантник» Первомайский район

Руководитель:

Игорь Михайлович Малышев

(48549)2-16-74

Городской молодежный военно-патриотический клуб «Десантник» был создан в 2002 году на базе Первомайского Дома культуры для вовлечения ребят Первомайского района в работу по патриотическому воспитанию, подготовке к службе в армии и возрождению воинских традиций Руси.

Задачи:

Основная цель организации – это нравственное, правовое, физическое и военно-патриотическое воспитание молодежи, в том числе трудных подростков, возрождение национальных, духовных и военно-героических традиций русского народа. «Если говорить просто, то идея клуба – в наше непростое время вытащить ребят с улицы, переключить их на ту деятельность, которая была бы полезна для общества, - говорит руководитель первомайского клуба Игорь Малышев. - Кроме того, мы уделяем большое внимание подготовке ребят к службе в армии. Они изучают тактическую, огневую, специальную, строевую подготовку, приемы рукопашного боя, историю Отечества, основы выживаемости - целый блок направлений для успешной службы в рядах Вооруженных сил».

Клуб «Десантник» активно поддерживает глава района, И.И. Голядкина, директор Дома культуры В.И. Есева, понимая, что организация выполняет в особую миссию: ведет активную воспитательную работу с трудными подростками, осуществляет профилактику наркомании и беспризорности, воспитывает в своих подопечных чувство долга, уважения к старшим, и взаимопомощи. Некоторые выпускники «Десантника» успешно поступили в высшие военные заведения Ярославской области и других регионов.

В перспективе клуб планирует начинать работу с ребятами младших и средних классов, чтобы еще более эффективно организовывать процесс учебно-воспитательной работы.

Проекты:

На сегодняшний день в клубе Первомайского района занимаются более 20 ребят. Причем важным воспитательным моментом является тот факт, что ребята сами ведут работу по патриотическому воспитанию в подшефных школах и детских садах.

Клуб принимает участие в различных соревнованиях, демонстрируя хорошие результаты.

Первомайцы заняли второе место в соревнованиях на кубок Коптева в Данилове. Так же ребята заняли второе место среди военно-патриотических клубов в Зимней спартакиад е, проводимой организацией ветеранов войны в Чечне «Защитник».

С показательными выступлениями ребята участвуют во всех тематических мероприятиях: «Дне победы», «Дне призывника», «Дне защитника отечества», и являются не только самой известной, но и самой активной молодежной организацией в районе.

Кроме того, ребята ведут деятельность по принципу тимуровского движения: выезжают туда, где требуется какая-либо помощь и безвозмездно помогают гражданам и муниципальным учреждениям района.

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015