Даниловский муниципальный район

Детское общественное объединение «Позитивное движение»

 

Г. Данилов ул. Вятская 4.

(48538)5-23-77            Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Руководитель: Кирилова Галина Владимировна

 

История организации:

 Детское общественное объединение «Позитивное движение» было создано в 2009 году в городе Данилов. Организация стала работать при Молодежном центре «Бригантина».

В 2007 году пришли ребята с просьбой разрешить заниматься Брейк –Дансом. «У ребят брейк - Дансеров появился художественный руководитель, Эдуард, - рассказывает нынешний руководитель организации Кирилова Галина Владимировна. - Сейчас он в армии и я взяла руководство на себя.  За тем к нам пришли акробаты и стали работать под моим началом. Потом у нас появилось направление «Тектоник». Наши составы стали участвовать в конкурсах. Да мы и сами стали организовывать различные мероприятия при молодежном центре». Недавно к «Позитивному движению» присоединились чтецы рэпа, есть и ребята, увлекающиеся  рисунком в стиле граффити. Все эти ребята, на данный момент их зарегистрировано 33 человека, состоят в общественном объединении «Позитивное движение», возраст которых от 9 лет до 17лет.

И ещё на базе «Бригантины» занимаются ребята у влечённые рок музыкой их 26 человек. Этот вид работы ведётся как кружковая и в ближайшее время мы хотим поменять эту форму работы. Так же зарегистрироваться, как общественное объединение, так как уже не соответствует потребностям организации, ведь ее подопечные участвуют в различных конкурсах.

 

Задачи организации:

 Цель организации — помочь талантливым ребятам найти себя в творчестве. «Позитивное движение» всегда идет на встречу интересным инициативам, отслеживает последние тенденции в танцевальном и музыкальном творчестве, в спортивном направлении. Организация направляет энергию ребят в позитивное, созидательное русло. «Многие ребята сейчас в армии, мы не теряем с ними связь, переписываемся, - рассказывает руководитель организации. - Они не собираются бросать свое творчество, по возвращению домой продолжат заниматься».

 

Проекты организации:

 Детское общественное объединение «Позитивное движение» организует концерты раз в квартал. Среди них традиционно с 15 по 20 мая организуется концерт в память трагически погибшего Андрея Румянцева, члена «Позитивного движения».

В последнюю пятницу августа по инициативе объединения проходит рок-фестиваль «Мы живем роком».

«Позитивное движение» организует участие в различных конкурсах и фестивалях. Например, 12 июня этого года в День России рок-группы из города Данилов «Иматра» и «Трио» выступали на одной сцене с популярной Ярославской группой «Лето на Марсе» в рамках открытого международного фестиваля «Мы - Россия!».

В 2009 году ребята участвовали в конкурсе «Добавь движения», где Нестерова Людмила, член движения и участница группы «Трио», заняла 1 место по дворовой гитаре. Так же организация забрала 2 место по дартцу и 2 место по стритболу.

«Позитивное движение» находит поддержку как со стороны власти, так и со стороны бизнеса. Например, в этом году большую часть затрат на проведение рок-фестиваля берет на себя Администрация городского поселения - и материалы для сцены, и звуковое оборудование оплачивают. В 2009 году охранное предприятие предоставило тес на строительство сцены для рок концерта. Так же оказало помощь и 2010 году.

 

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015