Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»

Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки принимаются до 12 января 2023 года в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда.

Конкурс направлен на выявление и поддержку любительских спортивных инициатив и продвижение социального спорта как эффективного инструмента укрепления социальных связей и активизации сообществ.

Директор программ Фонда Игорь Барадачев: «Фонд поддерживает социально значимые проекты в сфере физической культуры и спорта, стремясь выявить потенциал спорта как общественного института, способного выступать драйвером позитивных изменений. Мы уверены, что решать такую масштабную задачу необходимо комплексно и сообща. Два проведенных конкурса и социальные результаты уже поддержанных проектов – значимые шаги на пути к этому».

Подать заявку на конкурс можно в четырех номинациях: «Спорт и здоровье», «Спорт и образование», «Спорт и равенство» и «Спорт и устойчивое развитие». Продолжительность проектов должна составлять от 12 до 18 месяцев. Максимальный размер гранта – 2 млн рублей. Общий грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей.

Конкурс «Спорт для всех» впервые был запущен в начале 2021 года. За два года было поддержано 148 проектов из 50 регионов России. Интерес к конкурсу от заявителей из разных регионов и обширный диапазон представленных инициатив свидетельствуют о том, что в России много специалистов, готовых развивать спортивные проекты со значимой социальной составляющей.

Конкурс «Спорт для всех» проводится в рамках благотворительной программы Фонда Потанина «Сила спорта», направленной на поддержку проектных инициатив для развития спорта как социокультурного феномена, охватывающего все уровни современного социума: культуру, образование, охрану здоровья и другие. Программа объединяет лидеров, стремящихся сохранить спортивное и культурное наследие за рамками привычных форматов спортивной деятельности, развивать межсекторное и междисциплинарное взаимодействие, способствовать укреплению социальных связей.

О мероприятиях информационной кампании и начале приема заявок на портале можно будет узнать, подписавшись на телеграм-канал конкурса.

 

Уточнить информацию по вопросам участия можно у оператора конкурса – Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «Сибирский» - по многоканальному телефону 8-800-250-54-60, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015