«Я люблю… ЖКХ!»

 

НЕКОММЕРЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО "АССОЦИАЦИЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЬЯ «РАНЖ»» вошел в число победителей второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года.

Проект «Я люблю… ЖКХ!» является продолжением двух реализованных проектов РАНЖ. Первый про «Экологию в ЖКХ» собрал 30 лучших практик и закончился в 2019 году, а второй был посвящен дистанционному обучению инвалидов и пенсионеров, как основного ресурса активистов для многоквартирных домов, которые больше находятся дома, он пришелся на период пандемии с середины 2019 года до конца 2020 года, но был успешно реализован.

В проекте «Я люблю… ЖКХ!» было взято лучшее из первого, основа второго и добавлены решения проблем двух целевых групп, которые с точки зрения компании смогут переломить мнение людей о работе в системе ЖКХ и станут "ядром" для формирования общественного мнения о престиже работы в системе ЖКХ.

 

Целью проекта «Я люблю… ЖКХ!» является создать условия для поддержки представителей жилищного самоуправления со стороны органов местного самоуправления и профильных органов власти, площадки для обсуждения и решения проблем в сфере ЖКХ, для обмена положительным опытом и практикой эффективной работы, системы подготовки жителей по основам жилищного законодательства.

В ходе небольшого интервью с председателем правления Бородиной Татьяной Алексеевной выяснилось, что Проект начался 01 июля 2021 года, сейчас объявлено о начале нового учебного года в Дистанционной школе "Ярославский управдом". Началась подготовка к проведению регионального конкурса "Экология в ЖКХ" для жилищных активистов Ярославской области. Планируется объявить конкурс в июле 2021 года.

На вопрос о готовности проекта Татьяна Алексеевна отвечает: «О выполнении задач говорить еще рано, но, чтобы активизировать целевые группы по проекту, мы начали работу с председателями ТСЖ и пригласили к сотрудничеству Ассоциации ТОС из Ярославля, Рыбинска и Углича».

Татьяна Алексеевна Бородина надеется, что за время проекта жители увидят больше позитивных публикаций о сфере ЖКХ, о положительных изменениях, о жилищных активистах. Лучший опыт или мотивирующие истории могут стать катализатором к тому, что жители войдут в органы управления многоквартирным домом, будут активно ходить на общие собрания и станут инициаторами позитивных изменений в своем доме, дворе или даже в городе. Пройти обучение в дистанционной школе "Ярославский управдом" сможет любой желающий и это станет стимулом для экономии на ресурсах ЖКХ, грамотное управление домом повышает его стоимость и делает людей богаче.

Ульяна Советова

 

 

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015