Успех движения "Сделаем!" в деле благоустройства города

Активисты движения «Сделаем» сделали еще один шаг вперед в благоустройстве города. Им удалось сделать так, чтоб в одной из точек уборки появились контейнеры для мусора.
Яковлевский бор за ТЦ «Глобус» убирается уже три года подряд, но это никак не сказывается на внешнем виде леса — он остается одним из самых замусоренных мест в Заволжском районе. Это объясняется спецификой места, там отдыхает огромное количество людей, а территория никем не убирается, так она разбита по отдельным владельцам, и до ближайшего мусорного бака очень далеко. В итоге картина в этом бору печальная.
Александр Кочнев, организатор добровольческих уборок в этом месте, поставил себе задачу благоустроить это место так, чтобы скорость замусоривания снизилась.
Активисты провели переговоры с администрацией Заволжского района г. Ярославля, администрацией заволжского сельского поселения и администрацией Ярославского района и везде нашли взаимопонимание. В итоге, администрация Ярославского района договорилась с ОАО «Скоково» о регулярном вывозе контейнеров, администрация заволжского сельского поселения помогла транспортировать контейнеры в Яковлевский бор и выбрать наилучшее место для их размещения. Молодые люди сами приобрели хорошие б/у контейнеры по очень низкой цене.
Теперь в бору установлено два контейнера для мусора. Для того, чтобы баки были более заметными, их оформили в яркие цвета. А также развесили таблички с указателями к ним, чтобы отдыхающие нашли контейнеры, и отнесли свой мусор в положенное место. В процессе установки баков молодые люди не удержались, и провели небольшую уборку на территории бора.
Остается надеяться, что это поможет сделать Яковлевский бор более чистым, и теперь, когда контейнеры находятся достаточно близко, отдыхающие будут более ответственными и выбрасывать свой мусор в баки.

Источник:  http://www.molportal.ru/content/%C2%ABpodbros-do%C2%A0urny%C2%BB-v%C2%A0yakovlevskom-boru-ustanovili-konteinery-dlya-musora

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015