Новости

Конкурс «ДОРОГАя жизнь»

Всемирная организация здравоохранения, МВД России и Союз журналистов России объявляют национальный конкурс на лучшее журналистское произведение о безопасности движения на дорогах «ДОРОГАя жизнь»


Основная задача конкурса - привлечь внимание СМИ и журналистов к проблеме дорожно-транспортного травматизма, безопасности движения и к соблюдению необходимых правил водителями и пешеходами. На сегодняшний день дорожно-транспортный травматизм находится на восьмом месте в списке ведущих причин смертности в мире и остается главной причиной смертности среди молодежи 15-29 лет.
В России ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч взрослых, подростков и детей. Часто причиной трагедии становится несоблюдение скоростного режима движения, пренебрежение привязными ремнями или отсутствие детских сидений.
Организаторы конкурса предлагают участникам обратить особое внимание на эти факторы.
Даты проведения конкурса: сентябрь 2013 - февраль 2014 гг.
Участники: К участию приглашаются профессиональные журналисты и авторы СМИ, опубликовавшие, выпустившие в эфир или разместившие в Интернет- изданиях серии материалов по проблеме безопасности дорожного движения в период с 1 января по 15 декабря 2013 года.
К участию также приглашаются также СМИ, уделяющие проблеме безопасности на дорогах последовательное внимание.
Жюри: В жюри конкурса войдут авторитетные журналисты - «Золотые перья России» и эксперты СЖР и ВОЗ и ГУОБДД МВД России.
Победители конкурса получат премии:
-За лучшую серию публикаций в газете
-За лучшую серию публикаций в журнале
-За лучшую серию материалов в Интернете
-За лучший цикл радиопередач
-За лучший цикл телепередач
СМИ, уделяющие последовательное внимание проблеме безопасности движения, также получат специальные призы.
Авторы, проявившие оригинальность в подаче материала, также получат призы и грамоты СЖР и ВОЗ. 
Церемония награждения победителей и лауреатов состоится в рамках мероприятий национального Бала прессы в феврале 2014
Требования к материалам: 
Серия материалов должна обращаться к проблеме дорожной безопасности с учетом основных факторов риска, являющихся главными причинами смертности на дорогах – превышения скорости, отказа от использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, неиспользования мотоциклетных шлемов, вождения в состоянии алкогольного опьянения. Также большое значение имеет безопасность пешеходов и взаимное уважение и доверие водителей, пешеходов, сотрудников ГИБДД, и нетерпимость к тем, кто ставит жизнь других людей под угрозу.
Победа в конкурсе будет присуждена серии материалов, которые будут сочетать в себе высокое журналистское мастерство и в понятной и достоверной форме призывать к действиям по снижению воздействия факторов риска дорожно-транспортного травматизма и смертности. 
Особое внимание жюри будет обращаться на участие экспертов и вовлечение аудитории в освещение проблемы.
Принимаются оригиналы и копии материалов с указанием даты (времени выхода в эфир), указанием СМИ и координат автора, каждый автор (СМИ) направляет не более 10 работ. 
Материалы принимаются по адресу: 119021, Москва, Зубовский бульвар, 4, Союз журналистов России, с пометкой «Безопасность движения» до 20 декабря 2013 г.

Контактный тел.: (495) 637 23 95 Ирина Смирнова  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

Объявление о проведении установочного семинара для участников конкурса проектов

09 ноября 2013 года департамент общественных связей Ярославской области года проводит установочный семинар для участников конкурсов проектов социально ориентированных некоммерческих организаций для предоставления субсидий из областного бюджета в рамках реализации региональной программы «Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Ярославской области» на 2011 - 2015годы.

Время и место проведения установочного семинара: 150040, город Ярославль, проспект Ленина, д. 27, ГАУ ЯО «Дворец молодежи» (здание бывш. клуба "Гигант"). Конференц-зал.

Начало мероприятия: 10.30.

Для участия в установочном семинаре просьба направить списки представителей от общественных объединений до 07 ноября 2013 года (включительно) до 12.00 главному специалисту отдела по взаимодействию с общественными объединениями и НКО департамента общественных связей Ярославской области Зайцеву Валерий Николаевичу по электронной почте -  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Контактные телефоны: (4852) 40-13-98; 8-902-33-00-641.

С уважением,

Мальцева Ксения Сергеевна,

начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями и НКО комитета по взаимодействию с институтами гражданского общества департамента общественных связей Ярославской области

тел. (4852)401-241

 

Старт нового сайта Агентства социальной информации

29 октября 2013 года, вторник/ 11.00-16.30 по мск. времени

Старт нового сайта Агентства социальной информации –  http://www.asi.org.ru

На один день сайт АСИ превратится в интернет-телевидение!

На пороге юбилейного года – в конце октября АСИ исполняется 19 лет! – мы запускаем обновленный ресурс www.asi.org.ru и приглашаем вас на его презентацию.

Она пройдет в режиме онлайн-трансляции из импровизированной "студии АСИ" и будет доступна любому желающему, имеющему доступ в Интернет.

В течение дня в студию придут гости – эксперты некоммерческого сектора, представители НКО и органов власти, вместе с которыми мы на день "оживим" для вас работу АСИ: обсудим последние новости, животрепещущие для третьего сектора вопросы и презентуем новые рубрики и сервисы нашего сайта.

На странице мероприятия в Фейсбуке можно будет задать вопросы гостям в студии.

Кроме того, в этот день вас ждут конкурсы и сюрпризы!

Подробная почасовая программа визитов гостей будет опубликована дополнительно на странице Агентства социальной информации и странице мероприятия в Фейсбуке!

Подробнее...

 
Еще статьи...
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015