г. Рыбинск

Профсоюзная организация работников здравоохранения г. Рыбинска

alt

Г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 25. Телефон (4855) 222-889

Руководитель: Букарева Ирина Владимировна

История создания. В городе Рыбинске местная организация профессионального союза работников здравоохранения появилась в начале 20 века. В настоящий момент председателем городского комитета является Ирина Владимировна Букарева.

altОсновные цели. Основными целями деятельности местной организации профсоюза в городе Рыбинске являются:

-представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов профсоюза – работников здравоохранения;

-реализация прав местной организации на представительство  в  коллегиальных  органах  управления. Профсоюз способствует созданию условий для повышения жизненного уровня работников здравоохранения и их семей.

Проекты организации. Основными функциями профсоюза являются защита прав членов союза и консолидация медицинского сообщества.

Для выполнения первой функции горком проводит бесплатные юридические консультации для всех членов профсоюза. Медики могут обратиться не только по проблемам трудовых отношений, но и по своим личным вопросам. В любом случае юристы горкома окажут квалифицированную юридическую помощь.

altВ прошлом году началось восстановление профсоюзного лагеря «Светлый». До того времени лагерь, в котором могли отдохнуть дети медицинских работников, находился в удручающем состоянии – вся территория заросла травой, жилые корпуса обветшали. Активисты профсоюза организовали субботник, на котором привели в порядок прилегающую территорию, сделали косметический ремонт всех помещений.

В 2010 году профсоюз начал бороться с несправедливостью в отношении среднего медицинского персонала, а именно – медицинских сестер кабинетов лечебной физкультуры. В новых медицинских тарифно - квалификационных справочниках вместо медицинских работников кабинетов лечебной физкультуры указаны инструкторы лечебной физкультуры. Ключевое отличие этих формулировок – разница в требованиях к образованию. Если медицинские работники обязаны иметь медицинское образование, то инструктор может иметь лишь педагогическое. В связи с этим по-разному исчисляется специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости.

altДля консолидации медицинского сообщества горком каждый год проводит спортивно - творческие фестивали, Осенний и Зимний марафоны. На эти фествали приезжают команды не только рыбинских, но и угличских, тутаевских, мышкинских, и даже костромских учреждений здравоохранения. Фестивали позволяют общаться медицинским работникам в неформальной обстановке, проявлять себя в творческой сфере.

Еще одним значимым проектом горкома является благотворительный проект «Здравствуй, малыш!». Данный проект направлен на благоустройство территории Рыбинского Перинатального Центра. Он включает в себя строительство «Аллеи будущих мам»,  строительство скульптурной композиции «Здравствуй малыш!». Эта композиция  - как символ возрождения города, как дань уважения всем матерям и знак благодарности медицинским работникам, принимающим нового человека в жизнь. «Ребенок для города «так его назвали «Рыбинские извести» должен стать настоящим символом счастья и материнства и оберегом для всех родившихся малышей.

 

 
Еще статьи...
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015