Новости

Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»

Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки принимаются до 12 января 2023 года в электронном виде в личном кабинете на портале Фонда.

Конкурс направлен на выявление и поддержку любительских спортивных инициатив и продвижение социального спорта как эффективного инструмента укрепления социальных связей и активизации сообществ.

Директор программ Фонда Игорь Барадачев: «Фонд поддерживает социально значимые проекты в сфере физической культуры и спорта, стремясь выявить потенциал спорта как общественного института, способного выступать драйвером позитивных изменений. Мы уверены, что решать такую масштабную задачу необходимо комплексно и сообща. Два проведенных конкурса и социальные результаты уже поддержанных проектов – значимые шаги на пути к этому».

Подать заявку на конкурс можно в четырех номинациях: «Спорт и здоровье», «Спорт и образование», «Спорт и равенство» и «Спорт и устойчивое развитие». Продолжительность проектов должна составлять от 12 до 18 месяцев. Максимальный размер гранта – 2 млн рублей. Общий грантовый фонд конкурса составляет 100 млн рублей.

Конкурс «Спорт для всех» впервые был запущен в начале 2021 года. За два года было поддержано 148 проектов из 50 регионов России. Интерес к конкурсу от заявителей из разных регионов и обширный диапазон представленных инициатив свидетельствуют о том, что в России много специалистов, готовых развивать спортивные проекты со значимой социальной составляющей.

Конкурс «Спорт для всех» проводится в рамках благотворительной программы Фонда Потанина «Сила спорта», направленной на поддержку проектных инициатив для развития спорта как социокультурного феномена, охватывающего все уровни современного социума: культуру, образование, охрану здоровья и другие. Программа объединяет лидеров, стремящихся сохранить спортивное и культурное наследие за рамками привычных форматов спортивной деятельности, развивать межсекторное и междисциплинарное взаимодействие, способствовать укреплению социальных связей.

О мероприятиях информационной кампании и начале приема заявок на портале можно будет узнать, подписавшись на телеграм-канал конкурса.

 

Уточнить информацию по вопросам участия можно у оператора конкурса – Благотворительного фонда поддержки общественных инициатив «Сибирский» - по многоканальному телефону 8-800-250-54-60, по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Межрегиональный конкурс семейных видеороликов «Лучший ПАПА Золотого кольца – 2022»

 

Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая

До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик заботы в ближайшем окружении для старшего поколения с вовлечением ресурсов местных сообществ.

Подробнее...

 
Еще статьи...
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015