Ярославская молодежная общественная организация «ШТОРМ»

Контакты: 8 960 535 07 73,  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

История

Организация была создана 16 сентября 2007 года. «ШТОРМ» возник из клуба актива студентов средних специальных учебных заведений и профессиональных училищ Ярославской области. Поначалу первичных организаций в области было семнадцать, теперь осталось только восемь. Срок обучения в ССУЗах не велик, поэтому в «ШТОРМе» состав членов организации часто меняется. По словам руководителя организации, количество участников значительно увеличивается после больших мероприятий: студенты видят дружные веселые выступления «ШТОРМа» и выражают желание также стать членами организации. Название организации – аббревиатура, за которой кроется полное название организации: «Шустрая темпераментная оригинальная разносторонняя молодежь».

Проекты

 «ШТОРМ» выделяет четыре основных направления своей деятельности: творческое, спортивное, профилактическое и волонтерское.

 В рамках творческого направления «ШТОРМ» проводит областной КВН-фестиваль. В 2010 году фестиваль КВН назывался «Ну здравствуй, Тысяча!» и был посвящен Тысячелетию Ярославля. Кроме того, члены организации участвуют в фестивалях творчества, которые проводят другие молодежные организации: «Годы молодые» и «ОКНО».

 В рамках спортивного направления проводятся спортивные слеты «На старт!» и «Зимние забавы». Как правило, «ШТОРМ» организует спортивные мероприятия на стадионах города или на Волжской набережной. Такие мероприятия пользуются большой популярностью среди студентов средних специальных учебных заведений: в соревнованиях участвует 15-17 команд. С каждым годом «ШТОРМ» модернизирует программу соревнований. Теперь участники соперничают не только по стандартным направлениям (лапта, перетягивание каната, дартс), но и по развлекательным видам спорта: катание в тазах, катание на санках с лыжными палками.

 Ежегодно «ШТОРМ» проводит профилактическую акцию «Тебе решать!», посвященную Международному Дню борьбы со СПИДом. Члены организации создают тематические агитационные материалы и видеоролики и презентуют их на общем большом мероприятии. Что касается волонтерского направления, ребята регулярно участвуют в качестве добровольцев на городских, областных и всероссийских мероприятиях, многие являются участниками Международного трудового лагеря «Перспектива».

 

Ежегодно «ШТОРМ» проводит свои лагеря актива в Сахареже: организуются мастер-классы, семинары и обучающие занятия. Ребята соперничают за возможность поехать в летний лагерь на неделю или в зимний на три дня, путевки достаются только самым активным.

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015