Профсоюзная организация работников здравоохранения г. Рыбинска

alt

Г. Рыбинск, ул. Крестовая, д. 25. Телефон (4855) 222-889

Руководитель: Букарева Ирина Владимировна

История создания. В городе Рыбинске местная организация профессионального союза работников здравоохранения появилась в начале 20 века. В настоящий момент председателем городского комитета является Ирина Владимировна Букарева.

altОсновные цели. Основными целями деятельности местной организации профсоюза в городе Рыбинске являются:

-представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных, экономических и иных прав и интересов членов профсоюза – работников здравоохранения;

-реализация прав местной организации на представительство  в  коллегиальных  органах  управления. Профсоюз способствует созданию условий для повышения жизненного уровня работников здравоохранения и их семей.

Проекты организации. Основными функциями профсоюза являются защита прав членов союза и консолидация медицинского сообщества.

Для выполнения первой функции горком проводит бесплатные юридические консультации для всех членов профсоюза. Медики могут обратиться не только по проблемам трудовых отношений, но и по своим личным вопросам. В любом случае юристы горкома окажут квалифицированную юридическую помощь.

altВ прошлом году началось восстановление профсоюзного лагеря «Светлый». До того времени лагерь, в котором могли отдохнуть дети медицинских работников, находился в удручающем состоянии – вся территория заросла травой, жилые корпуса обветшали. Активисты профсоюза организовали субботник, на котором привели в порядок прилегающую территорию, сделали косметический ремонт всех помещений.

В 2010 году профсоюз начал бороться с несправедливостью в отношении среднего медицинского персонала, а именно – медицинских сестер кабинетов лечебной физкультуры. В новых медицинских тарифно - квалификационных справочниках вместо медицинских работников кабинетов лечебной физкультуры указаны инструкторы лечебной физкультуры. Ключевое отличие этих формулировок – разница в требованиях к образованию. Если медицинские работники обязаны иметь медицинское образование, то инструктор может иметь лишь педагогическое. В связи с этим по-разному исчисляется специальный стаж, учитываемый для досрочного назначения трудовой пенсии по старости.

altДля консолидации медицинского сообщества горком каждый год проводит спортивно - творческие фестивали, Осенний и Зимний марафоны. На эти фествали приезжают команды не только рыбинских, но и угличских, тутаевских, мышкинских, и даже костромских учреждений здравоохранения. Фестивали позволяют общаться медицинским работникам в неформальной обстановке, проявлять себя в творческой сфере.

Еще одним значимым проектом горкома является благотворительный проект «Здравствуй, малыш!». Данный проект направлен на благоустройство территории Рыбинского Перинатального Центра. Он включает в себя строительство «Аллеи будущих мам»,  строительство скульптурной композиции «Здравствуй малыш!». Эта композиция  - как символ возрождения города, как дань уважения всем матерям и знак благодарности медицинским работникам, принимающим нового человека в жизнь. «Ребенок для города «так его назвали «Рыбинские извести» должен стать настоящим символом счастья и материнства и оберегом для всех родившихся малышей.

 

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015