Ярославская Городская Молодежная Общественная организация «Молодежный совет города Ярославля»

Руководитель Наталья Кардонная


История создания:

«Молодежный  Совет города Ярославля» был создан  9 лет назад, в 2001 году, как орган молодежного самоуправления. Но  уже в 2006 году  он «сменил формат» и стал молодежной  общественной организацией. На сегодняшний день это одна из крупнейших организаций города, которая включает 6 первичных организаций в каждом районе и 6 городских направлений.

Задачи организации:

«Самое важное в жизни – это стремление изменить  мир к лучшему. И мы предоставляем ребятам эту возможность,  - говорит председатель  общественной  организации Наталья Кардонная.  – Нашей целью является создание условий для самореализации молодых жителей нашего города и продвижения их социальных инициатив».

«Молодежный совет» стал для своих членов больше чем просто объединением единомышленников. Он оказался стартовой площадкой в успешную взрослую жизнь. «Здесь ребята получают уникальные знания, бесценные связи, опыт управления, опыт  эффективной коммуникации.  У них есть возможность сделать карьеру, а главное - воплотить в жизнь самые интересные и значимые для общества идеи».

Востребованность организации в молодежной среде – один из самых важных критериев ее успеха.  С каждым годом все больше молодых и инициативных ярославцев вовлекаются  в круг идей и проектов «Молодежного  совета», благодаря широкому спектру  направлений работы организации. За счет активной работы «первичек», выделяющих на районном уровне талантливых и  энергичных ребят,  «Молодежный Совет» собирает под крыло самых ярких и активных ярославцев, помогая им реализовать свои таланты, идеи и мечты.

Проекты:

ЯГ МОО «Молодежный  Совет города Ярославля» ведет работу  по разным направлениям. И многие мероприятия уже стали «визитной карточкой» организации.

Гражданско-патриотическое направление включает в себя:

Историко-краеведческую  игру «Медвежьи тропы», где несколько команд  исследуют различные уголки города, пытаясь найти ответы на вопросы по истории и культуре Ярославля.

Историческую сюжетно-ролевую игру в форме светского раута «Капризы императорского двора», где ребята выполняют импровизационные задания в соответствии с выбранным историческим периодом.

Конкурс ко Дню народного единства «Россия - Радуга». Это проект, позволяющий ребятам узнать больше о культуре народов, населяющих Россию. Каждая команда должна выступает от имени определенной народности, проживающей на территории нашей страны, рассказать о ее обычаях и традициях.

Кроме того, «Молодежный совет» ежегодно проводит городскую акцию по благоустройству «Сделай подарок городу!», организует акции адресного поздравления ветеранов Великой Отечественной Войны.

В рамках спортивного направления «Молодежный совет» проводит несколько крупных городских открытых мероприятий:

Открытые городские соревнования «Осенние дни молодежи», открытый городской турнир по Ярославской лапте, и Фестиваль «Солнце в руках», куда входят турнир по пляжному волейболу среди непрофессионалов и баскетбольные игры.

Творческое направление включает в себя фотоконкурс «Ярославль моими глазами» и Литературный конкурс «Серебряная даль», по итогам которого издается сборник лучших работ молодых поэтов и писателей Ярославля.

В основе следющего направления – Экстрим – лежит работа с молодежными субкультурами. Среди мероприятий данного направления открытый молодежный фестиваль субкультур «Street Life», открытый фестиваль по сноуборду, этап кубка России в дисциплине биг эйр «Snow Fest», фестиваль по брейк-дансу «Fresh School», открытый городской фестиваль экстрим-культуры «Progress».

Есть в «Молодежном совете» и кадровое направление, целью которого является создание  условий для карьерного, личностного и интеллектуального развития членов организации, развитие корпоративной культуры. Для членов «Совета» проводятся семинары, тренинги, различные корпоративные мероприятия, а также организуется лагерь молодежного актива «СМС».

В предверии празднования юбилей города в 2010 году  «Молодежный Совет города Ярославля» за активное участие в деятельности по подготовке к празднованию 1000-летия основания города Ярославля был награжден юбилейным знаком «За подготовку к 1000-летию города Ярославля».

Члены Организации в 2010 году достойно показали себя в различных конкурсах. В региональном этапе всероссийского конкурса «Лидер 21 века» Максим Кутейников занял 3 место в номинации «Лидеры молодежных и детских общественных объедний в возрасте от 18 до 25 лет», Кардонная Наталья – 3 место в номинации «Руководители молодежных и детских общественных объедний». Команда Молодежного Совета достойно показала себя на областном военно-патритическом слете «Театр военных действий».

Члены организации принимали участие в качестве волонтеров в «Мировом политическом форуме».

   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

 

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015