Региональное совещание Ярославской области «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ как путь улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере»

24 апреля 2014 года в г. Ярославле Общественная палата Российской Федерации совместно с НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль» и Правительством Ярославской области проводят региональное совещание на тему «Развитие общественного контроля в сфере ЖКХ как путь улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере».

В совещании примут участие заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Качкаев Павел Рюрикович, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор НП «ЖКХ Контроль» Разворотнева Светлана Викторовна, заместитель Губернатора Ярославской области Шапошникова Наталья Витальевна, представители некоммерческих организаций по осуществлению общественного контроля в сфере ЖКХ Ярославской области, эксперты.
В ходе совещания предполагается обсудить изменения законодательства в сфере ЖКХ, технологии осуществления общественного контроля, возможные направления взаимодействия между некоммерческими организациями и органами власти различного уровня с целью защиты прав потребителей коммунальных услуг и повышения эффективности работы отрасли. 
Приглашаем Вас принять участие в работе пленарного заседания, которое состоится 24 апреля 2014 года с 13.00 до 15.00 в зале заседаний Ярославской областной думы, ауд. 333, и круглого стола «Направления и формы общественного контроля в сфере ЖКХ», который состоится с 16.00 до 17.30 в ауд. 220 (адрес: Советская площадь, д. 1/9). Проект программы мероприятий прилагается.

 

Просим Вас сообщить о возможности участия в мероприятии по телефону (4852) 400-662 или по электронной почте   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Проект программы мероприятия:

12.00 - 12.30 Пресс-подход со спикерами совещания
12.30 - 13.00 Регистрация участников
13.00 – 15.00 Пленарное заседание (Ярославль, Советская пл., д.1/19, ауд.333)
13.00 - 13.10 Приветственное слово
Шапошникова Наталья Витальевна – заместитель Губернатора Ярославской  области
13.10 – 13.25 Актуальные изменения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Роль общественного контроля в сфере ЖКХ Российской Федерации.
Качкаев Павел Рюрикович – заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству 
13.25 – 13.40 Актуальные задачи системы общественного контроля в сфере ЖКХ Российской Федерации в 2014 году.
Разворотнева Светлана Викторовна - Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль»
13.40 – 13.50 Региональная система капитального ремонта Ярославской области.
Шапошникова Наталья Витальевна – заместитель Губернатора Ярославской  области
13.50 – 14.00 Создание и функционирование регионального оператора в Ярославской области.
Шубин Дмитрий Владимирович, генеральный директор Регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов Ярославской области
14.10 – 14.20 Контроль качества услуг в системе профессионального управления многоквартирными домами
Вепрецкая Татьяна Павловна, исполнительный директор НП «Национальный жилищный конгресс»
14.20 – 14.30 Взаимодействие органов власти, общественных и саморегулируемых организаций.
Ермолина Таисия Николаевна, председатель наблюдательного совета Некоммерческого партнерства субъектов по управлению и эксплуатации многоквартирными домами Ярославской области «Ярославия» (СРО)
14.30 – 14.40 О формировании системы подготовки кадров для жилищно-коммунального комплекса Ярославской области.
Кудрявцева Татьяна Николаевна, директор ГОАУ СПО ЯО «Ростовский политехнический техникум», член межведомственной рабочей группы по вопросам кадрового обеспечения сферы жилищно-коммунального хозяйства при Минстрое России
14.40 – 14.50 Формирование системы общественного контроля в сфере ЖКХ в Ярославской области.
Бородина Татьяна Алексеевна, руководитель Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Ярославской  области  
14.50 – 15.00 Консолидация усилий некоммерческих организаций и органов местного управления (депутатов всех уровней) для содействия реализации общественного контроля и просвещения в сфере ЖКХ.
Бортников Игорь Дмитриевич, депутат Муниципалитета г Ярославля
15.00 Подведение итогов пленарного заседания
15.00 – 16.00 Перерыв
16.00 – 17.30 Круглый стол: «Направления и формы общественного контроля в сфере ЖКХ» (Ярославль, Советская пл., д.1/19, ауд.220)
Ведущий: Разворотнева Светлана Викторовна, Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по местному самоуправлению и жилищно-коммунальной политике, исполнительный директор НП «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».
Вопросы для обсуждения:
• Полномочия и ответственность  всех участников сферы ЖКХ.
• Взаимодействие органов государственного и муниципального контроля (надзора) и общественности: методы, проблемы, перспективы.
• Информационные технологии контроля в сфере ЖКХ.
• Совершенствование нормативного обеспечения общественного контроля.
• Общественные советы по вопросам ЖКХ как площадки межсекторного взаимодействия.
• Технологии юридического консультирования и судебной защиты потребителей в сфере ЖКХ.
• Роль СМИ в правовом просвещении граждан и реализации общественного контроля.
• Вопросы учебно-методической поддержки развития общественного контроля.

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015