Высшая школы экономики приглашает исследователей третьего сектора на летнюю школу

Кафедра экономики и управления в негосударственных некоммерческих организациях и Центр исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «ВШЭ» проводят летнюю школу «Теоретические и эмпирические исследования социальных инноваций как фактор развития гражданского общества, третьего сектора и волонтерской деятельности». Школа состоится в Московской области с 1 по 7 июля.


В 2014 году летняя школа Центра исследований гражданского общества и некоммерческого сектора НИУ «ВШЭ» вновь станет площадкой, на которой исследователи третьего сектора смогут поделиться замыслами и результатами своих научных изысканий, а также узнать последние тенденции, новейшие теоретические концепции и эмпирические данные, получить методологическую поддержку от ведущих российских и зарубежных экспертов.

Темой летней школы в 2014 году станут социальные инновации. Участники школы примут участие в лекциях, семинарах и практических занятиях по темам: социальные инновации в третьем секторе и гражданском обществе; методологические проблемы исследования социальных инноваций в России и за рубежом; социальные инновации в управлении и деятельности некоммерческих организаций; волонтерская деятельность граждан как ресурс социальных инноваций (co-production); социальные инновации в государственной социальной политике и управлении; грантовый конкурс как средство поддержки социальных инноваций в сфере защиты прав человека: за и против; перспективы выращивания эффективных институтов гражданского общества в современной России.

 

В ходе работы на семинарах и практических занятиях участники смогут уточнить свои исследовательские задачи, глубже познакомиться с теорией и особенностями проведения исследований, результатами исследований коллег. Итогом школы станет разработка коллективного исследовательского проекта.

К участию приглашаются молодые ученые, аспиранты, студенты, занимающиеся исследованиями гражданского общества и некоммерческого сектора, проводящие или планирующие проведение исследований по тематике летней школы. Планируется, что в школе примут участие 30 исследователей.

Расходы на проживание и питание — за счет организаторов при условии успешного прохождения конкурсного отбора. Не прошедшие конкурсный отбор смогут участвовать в летней школы за свой счет (детали будут уточняться в индивидуальном порядке). Расходы на транспорт — за счет участников.

Заявки принимаются до 1 мая по e-mail:   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Решение об участии будет объявлено после 10 мая.

Подробная информация доступна по ссылке. 

Источник:  http://www.asi.org.ru/news/vysshaya-shkoly-ekonomiki-priglashaet-issledovatelej-tretego-sektora-na-letnyuyu-shkolu/?utm_source=email+marketing&utm_campaign=%D0%90%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%B8%D0%BD%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8&utm_medium=email

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015