Конкурс «ДОРОГАя жизнь»

Всемирная организация здравоохранения, МВД России и Союз журналистов России объявляют национальный конкурс на лучшее журналистское произведение о безопасности движения на дорогах «ДОРОГАя жизнь»


Основная задача конкурса - привлечь внимание СМИ и журналистов к проблеме дорожно-транспортного травматизма, безопасности движения и к соблюдению необходимых правил водителями и пешеходами. На сегодняшний день дорожно-транспортный травматизм находится на восьмом месте в списке ведущих причин смертности в мире и остается главной причиной смертности среди молодежи 15-29 лет.
В России ежегодно на дорогах гибнут десятки тысяч взрослых, подростков и детей. Часто причиной трагедии становится несоблюдение скоростного режима движения, пренебрежение привязными ремнями или отсутствие детских сидений.
Организаторы конкурса предлагают участникам обратить особое внимание на эти факторы.
Даты проведения конкурса: сентябрь 2013 - февраль 2014 гг.
Участники: К участию приглашаются профессиональные журналисты и авторы СМИ, опубликовавшие, выпустившие в эфир или разместившие в Интернет- изданиях серии материалов по проблеме безопасности дорожного движения в период с 1 января по 15 декабря 2013 года.
К участию также приглашаются также СМИ, уделяющие проблеме безопасности на дорогах последовательное внимание.
Жюри: В жюри конкурса войдут авторитетные журналисты - «Золотые перья России» и эксперты СЖР и ВОЗ и ГУОБДД МВД России.
Победители конкурса получат премии:
-За лучшую серию публикаций в газете
-За лучшую серию публикаций в журнале
-За лучшую серию материалов в Интернете
-За лучший цикл радиопередач
-За лучший цикл телепередач
СМИ, уделяющие последовательное внимание проблеме безопасности движения, также получат специальные призы.
Авторы, проявившие оригинальность в подаче материала, также получат призы и грамоты СЖР и ВОЗ. 
Церемония награждения победителей и лауреатов состоится в рамках мероприятий национального Бала прессы в феврале 2014
Требования к материалам: 
Серия материалов должна обращаться к проблеме дорожной безопасности с учетом основных факторов риска, являющихся главными причинами смертности на дорогах – превышения скорости, отказа от использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, неиспользования мотоциклетных шлемов, вождения в состоянии алкогольного опьянения. Также большое значение имеет безопасность пешеходов и взаимное уважение и доверие водителей, пешеходов, сотрудников ГИБДД, и нетерпимость к тем, кто ставит жизнь других людей под угрозу.
Победа в конкурсе будет присуждена серии материалов, которые будут сочетать в себе высокое журналистское мастерство и в понятной и достоверной форме призывать к действиям по снижению воздействия факторов риска дорожно-транспортного травматизма и смертности. 
Особое внимание жюри будет обращаться на участие экспертов и вовлечение аудитории в освещение проблемы.
Принимаются оригиналы и копии материалов с указанием даты (времени выхода в эфир), указанием СМИ и координат автора, каждый автор (СМИ) направляет не более 10 работ. 
Материалы принимаются по адресу: 119021, Москва, Зубовский бульвар, 4, Союз журналистов России, с пометкой «Безопасность движения» до 20 декабря 2013 г.

Контактный тел.: (495) 637 23 95 Ирина Смирнова  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015