Ярославская городская общественная организация «Клуб «Деловая женщина»

alt

 

г. Ярославль, ул. Советская 27/11 – 1, тел.: 8 (4852) 72 65 49 alt


Руководитель: Президент Клуба Бузаджи Мария Николаевна,

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

История

Клуб «Деловая женщина» возник в 2006 году. Потребность создать такую организацию возникла сама собой, когда женщины, занимающиеся бизнесом, начали объединяться. Тогда же предпринимательницы поняли, что друг друга необходимо поддерживать и создали свою собственную некоммерческую организацию.

Задачи

Клуб «Деловая женщина» ставит перед собой две приоритетные задачи: содействие развитию женских социальных инициатив, всесторонняя поддержка своих участников и организация полезного досуга. Для того чтобы стать полноправным участником Клуба, необходимо иметь две рекомендации от существующих членов и пройти кандидатский срок. На сегодняшний день членами Клуба являются около 20 успешных женщин – это руководители, управляющие, директора и предприниматели города Ярославля.

Проекты

Полноценные заседания Клуба проходят не реже, чем раз в квартал. На этих собраниях обсуждается работа организации, принимаются решения по функционированию Клуба, планируются мероприятия. Помимо официальных встреч, Клуб регулярно организует для своих членов полезные тренинги и мастер - классы. Как правило, на такие мероприятия приглашаются опытные эксперты, которые проводят с членами Клуба интерактивные уроки. Например, в Клубе проходят занятия с психологами, экономистами, юристами, визажистами и т. д.

 

В преддверии Тысячелетия Ярославля Клуб «Деловая женщина» проводил выездную встречу с Клубом, объединяющим мужчин в Центре спорта и отдыха «Дёмино». На данном мероприятии члены клубов совместно разрабатывали предложения по созданию и реализации интересных проектов к   юбилею города.

 

Деловые женщины часто встречаются в неформальной обстановке: посещают исторические   места, устраивают культурные походы и экскурсии.

Кроме того, предпринимательницы из Клуба «Деловая женщина» активно поддерживают различные проекты, связанные с благотворительностью.

 

В планах у Клуба «Деловая женщина» - обмен опытом с зарубежными женскими организациями. По словам руководства организации, это станет новым витком развития ярославского Клуба. Для выполнения данной цели предпринимательницы-члены Клуба организованно прошли курсы английского языка. Кроме того, Клуб «Деловая женщина» активно продвигает инициативу проведения научно-практического Форума «Семья, родительство, детство: путь к обновлению России»

 
Сборник уставов
Руководители НКО 2018
Лучшие практики 2018
Лучшие практики 2017
Успешные практики
Последние новости
Стартовала Большая игра «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского: участвовать могут команды и лидеры русскоязычных организаций дошкольного, среднего, специального и допобразования
12 декабря Рыбаков Фонд открыл регистрацию на образовательную игру «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского. Она
Фонд Потанина открывает прием заявок на конкурс «Спорт для всех»
Фонд Потанина  объявляет о старте конкурса по поддержке проектов в сфере социального спорта «Спорт для всех» 2022/23. Заявки
Приём заявок на конкурс «Ближний круг» продлён до 20 мая
До 20 мая продлён прием заявок на конкурс «Ближний круг», который направлен на поддержку и развитие устойчивых практик
Старт конкурса «Малая культурная мозаика 2022»
11 мая начинается приём заявок на конкурс «Малая культурная мозаика». В этом году он пройдёт в 24 регионах в 8 федеральных
Справочник НКО
Руководители НКО 2017
Справочник
Руководители
Лучшие практики (том 3)

luchshie praktiki nko 2015